Торжественное мероприятие - возложение цветов, посвящённое 81-й годовщине Великой Победы

8 мая 2026

9 мая в посёлке Дубровицы у памятника «Возвращение с Победой» состоялся торжественное мероприятие - возложение цветов, посвящённое 81-й годовщине Великой Победы.

Почтить память всех погибших в Великой Отечественной войне пришли жители посёлка, ветераны Городского округа Подольск, родители Героя России Александра Монетова – полковник запаса Геннадий Николаевич Монетов и Валентина Ивановна Монетова, сотрудники КПЦ «Дубровицы», ученики и учителя Школы им. Героя России А. Г. Монетова (3 корпус).

Панихиду совершил Настоятель Храма Знамения Пресвятой Богородицы Протоиерей Отец Андрей.

Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принёсшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом, возложили цветы к памятнику.

Низко склоняем голову перед ветеранами за проявленное мужество в годы Великой Отечественной войны и скорбим о тех, кто не вернулся с поля боя... Светлая и вечная память героям, павшим на полях сражений!

Пусть память о Великой Победе объединяет нас и вдохновляет на добрые дела во имя мира, во имя нашей Великой Победы!!!

Больше фото смотрите в альбоме https://clck.ru/3TahJ2

#Победа81