Фестиваль усадебной культуры «XVII-XXI. Губернское событие»

Фестиваль усадебной культуры «XVII-XXI. Губернское событие»
16 мая 12:00
Вход свободный

На фестивале жители и гости Большого Подольска смогут провести день в окружении красоты и искусства.

В программе мероприятия:
12:00: открытие фестиваля в КПЦ «Дубровицы». Кроме того, в Культурно-просветительском центре пройдут конкурсы театров мод, романса и исторического танца, а также просветительские лекции об истории подмосковных усадеб.

13:00: «Прогулка с классикой» по Певческому полю и Липовому парку с театральными коллективами. Гостей ждут увлекательные активности: гадание по книге, знакомство с «языком цветов» и освоение «языка веера».

12:00: ярмарка декоративно-прикладного искусства на площади усадьбы Голицыных. Для гостей фестиваля подготовят развлечения и угощения. Будут работать кафе и фудтраки, детские аттракционы и фотозоны.

12:00: народное гуляние с выступлениями фольклорных и театральных коллективов на Певческом поле. А также выставка подольских художников, пленэр, читальный зал, мастер-классы и авторская программа Г. Сеничевой «О чем молчит Цветаевский камень».

14:30: фестиваль колокольного звона у колокольни храма Знамения Богородицы.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры и туризма Московской области, Комитет по культуре и туризму Администрации Городского округа Подольск, Дома культуры Подмосковья, Культурно-просветительский центр «Дубровицы».